>

 >

 >

 

CONTACTO

HORARIOS

Martes a sábado

10:00 a 18:00 h

Domingo

10:00 a 15:00

ENTRADA
Libre

$ 0.00

Formulario contacto

¡Bien! Mensaje recibido

 

DIRECTORIO

Maribel Arteaga Garibay

DIRECCIÓN

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12780 Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

direccion@musa.udg.mx

Sandra Reyes Velasco

COMUNICACIÓN Y DIFUSIÓN

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12775

Av. Juárez 975 C.P. 44100,

Guadalajara, Jal., Méx.

sandra.reyes@musa.udg.mx

Alfredo Moseley Ochoa

ADMINISTRACIÓN

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12783

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

alfredo.moseley@musa.udg.mx

Moisés Vizcarra Schiaffino

EXPOSICIONES Y VINCULACIÓN

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12785

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

moises.vizcarra@musa.udg.mx

_______________________________________________________________________________________

Margarita Luna González

APOYO DE VINCULACIÓN

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12785

Av. Juárez 975 C.P. 44100,

Guadalajara, Jal., Méx.

margarita.luna@musa.udg.mx

Andrea Parga Jiménez

ASISTENCIA DE DIRECCIÓN

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12780

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

andrea.parga@musa.udg.mx

Susana Ramírez Trujillo

COMERCIALIZACIÓN

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12791

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

susana.ramirezt@musa.udg.mx

Ana Laura Camacho Puebla

CONSERVACIÓN Y REGISTRO

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12776

Av. Juárez 975 C.P. 44100,

Guadalajara, Jal., Méx.

ana.camacho@musa.udg.mx

Mariana Madrigal Navarro

CONSERVACIÓN Y REGISTRO

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12776

Av. Juárez 975 C.P. 44100,

Guadalajara, Jal., Méx.

mariana.madrigal@musa.udg.mx

Elizabeth Olmeda Vargas

CONTABILIDAD

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12786

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

elizabeth.olmeda@musa.udg.mx

Francisco Cuéllar Hernández

DISEÑO

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12784

Av. Juárez 975 C.P. 44100,

Guadalajara, Jal., Méx.

francisco.cuellar@musa.udg.mx

Saray Villegas Vázquez

DISEÑO MUSEOGRÁFICO

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12777

Av. Juárez 975 C.P. 44100,

Guadalajara, Jal., Méx.

saray.villegas@musa.udg.mx

Maribel Barajas Curiel

FOTOGRAFÍA

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12784

Av. Juárez 975 C.P. 44100,

Guadalajara, Jal., Méx.

maribel.barajas@administrativos.udg.mx

Diego Espejel Jiménez

INVESTIGACIÓN Y EDICIÓN

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12777

Av. Juárez 975 C.P. 44100,

Guadalajara, Jal., Méx.

diego.espejel@musa.udg.mx

Artemio García Uribe

MUSEOGRAFÍA

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12777

Av. Juárez 975 C.P. 44100,

Guadalajara, Jal., Méx.

artemio.garcia@musa.udg.mx

Héctor Pureco Hernández

MUSEOGRAFÍA

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12777

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

hector.pureco@musa.udg.mx

Juan Pablo Rivera Almaraz

MUSEOGRAFÍA

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12777

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

Hindra Ruvalcaba Medina

MUSEOGRAFÍA

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12777

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

hindra.ruvalcaba@musa.udg.mx

Karina Guadalupe Ortiz Díaz

PATRIMONIO Y COMPRAS

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12781

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

karina.ortiz@musa.udg.mx

Nereida Noemí Navarro Pita

RECEPCIÓN

Tel. 01 (33) 3134 1664

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

nereida.navarro@musa.udg.mx

Judith Martínez Ponce

RECURSOS HUMANOS

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12790

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

judith.martinez@musa.udg.mx

Rafael Rivera Pérez

SEGURIDAD

Tel. 01 (33) 3134 1664

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

Sayuri Sánchez Rodríguez

SERVICIOS EDUCATIVOS 

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12777

Av. Juárez 975 C.P. 44100,

Guadalajara, Jal., Méx.

grupos@musa.udg.mx

José Miguel Aguayo Salazar

SERVICIOS GENERALES

Tel. 01 (33) 3134 1664 Ext. 12789

Av. Juárez 975 C.P. 44100, Guadalajara, Jal., Méx.

miguel.aguayo@musa.udg.mx

Mariana Guadalupe Fierros Vaca
Elifonso González Jiménez
Miguel Ángel Gutiérrez Chavira
Antonio de Jesús Hernández González
Gerardo Daniel Lira Torres
Jorge Adrián Vidal Palomera

MANTENIMIENTO

 

SERVICIO SOCIAL

 El Museo de las Artes convoca a los estudiantes pertenecientes a las siguientes licenciaturas de la Universidad de Guadalajara a prestar su servicio social:

CUAAD
- Artes Visuales con orientación en Artes Plásticas
- Fotografía
- Diseño Industrial
- Diseño de Interiores y Ambientación
- Arquitectura
- Comunicación Gráfica

CUCEI
- Informática
- Computación

CUCSH 
- Comunicación Pública
- Antropología
- Letras Hispánicas
- Historia

CUCEA
- Administración
- Contabilidad
- Relaciones públicas
- Negocios Internacionales
- Mercadotecnia

Búscanos en la oferta disponible de plazas en Servicio Social de tu centro universitario y registra tu solicitud.

 

Inicio de prestación de servicio social a partir de cada ciclo escolar.

 

Informes en el museo sobre actividades a realizar con la Lic. Judith Martínez Ponce, en el teléfono: 31 34 16 64, ext. 12790

 

Horario de atención de 10:00 a 14:00 hrs. y de 16:00 a 17:00 hrs.

 

EVENTOS & RENTA

1/1
Tu evento en el MUSA, renta para eventos

TU EVENTO

EN EL MUSA

Para solicitar información sobre la disponibilidad y costos del uso de

los espacios del museo, favor de contactar al área de vinculación al correo: margarita.luna@musa.udg.mx